Автоматы ВМ 63 КЭАЗ
Модульный автоматический выключатель КЭАЗ OptiDin ВМ63 защищает электрические цепи и электропотребителей от токов перегрузки и токов короткого замыкания. Так же автомат KEAZ OptiDin BM63 служит для нечастых включений и выключений электрооборудования и питания электроцепей.
"Курский электроаппаратный завод" выпускает широкий ассортимент автоматических выключателей: однополюсные (ВМ63-1), двухполюсные (ВМ63-2), трехполюсные (ВМ63-3) и четырехполюсные (ВМ63-4) с номинальным током от 1 до 63А и характеристиками отключения B, C, D и L, Z, K. Номинальная отключающая (предельная коммутационная) способность автомата KEAZ BM63 составляет 6кА, максимальное сечение подключаемых проводов составляет до 25мм2 включительно. Диапазон рабочих температур — от -60°C до +40°С.
Модульный автоматические выключатели КЭАЗ (KEAZ) ВМ63 выпускаются по ТУ 3421-040-05758109-2009 и соответствуют ГОСТ 55345-99.
Преимущества автоматов КЭАЗ OptiDin ВМ63:
- Более 300 типоисполнений для реализации любой схемы электрощитка и удовлетворения любых запросов. Помимо модификаций с защитой на всех полюсах выпускаются и автоматы с одним незащищенным полюсом.
- Серебряные напайки на контактной группе повышают износостойкость и уменьшают значение переходного сопротивления.
- Срок службы более 20 лет благодаря повышенному уровню токоограничения.
- Профильные углубления способствуют лучшему охлаждению выключателя КЭАЗ ВМ63, а следовательно и стабильности характеристик.
- Характеристики L, Z и K для специального промышленного оборудования.
- Двухпозиционный фиксатор облегчает монтаж автомата на дин-рейке.
- Подвод питания возможен как сверху, так и снизу, как при помощи гребенчатых, так и вильчатых фазных соединительных шин.
- Возможно одновременное подключение фазной шины и кабеля.
- Пломбировочные панели на клеммных зажимах — это дополнительная защита от хищений электроэнергии.
- Индикатор на лицевой панели позволяет контролировать положение контактов.
- Корпус и детали выполнены из не поддерживающего горение пластика.
- Полное соответствие ГОСТ.
| Технические характеристики автоматических выключателей КЭАЗ KEAZ OptiDin ВМ63 | |
| Номинальное напряжение | 240/415 В |
| Минимальное рабочее напряжение | 24 В |
| Номинальный ток | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 16, 20, 25, 32, 40, 50, 63 А |
| Число полюсов | 1, 2, 3, 4 |
| Время-токовые характеристики | B, C, D, L, Z, K |
| Коммутационная износостойкость | ≥ 4000 циклов |
| Общая износостойкость | ≥ 10000 циклов |
| Допустимое сечение подключаемых проводов | до 16 мм2 |
| Диапазон рабочих температур | -60...+40°C |
| Отключающая способность | 6000А |
| Степень защиты | IP20 |
| Крепление | на DIN-рейку 35 мм |

